BLOG VEJA AGORA - Notícias com veracidade dos fatos

Confira a relação dos suplentes de deputado estadual e federal no Maranhão

SUPLÊNCIA DO CHAPÃO (PCdoB / PRB / PPS / SD / PROS / PTC / PTB / PSB / DEM / AVA / PPL)

1° – EDIVALDO HOLANDA PTC (32.916 votos)

2° – HEMETERIO WEBA PP (votação não computada)

3° – ARISTON AVA (31.314 votos)

4° – ZITO ROLIM PDT (30.647 votos)

5° – VALÉRIA MACEDO PDT (29.650 votos)

6° – BELEZINHA PR (28.793 votos)

7° – RAIMUNDO CUTRIM PCdoB (26.403 votos)

8° – FRANCISCA PRIMO PCdoB (25.748 votos)

9° – AUGUSTO DE JESUS PRB (24.093 votos)

10° – SERGIO FROTA PR (23.331 votos)

11° – JUNIOR VERDE PRB (21.641 votos)

12° – KLEBER TRATORZÃO PP (20.869 votos)

13° – ROGERIO CAFETEIRA DEM (18.754 votos)

14° – MANOEL RIBEIRO PRB (16.836 votos)

15° – DR. LEVI PONTES PCdoB (16.646 votos)

COLIGAÇÃO (MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP)

1° – SOCORRO WAQUIM MDB (19.521 votos)

2° – LEO CUNHA PSC (17.543 votos)

3° – ANDREA MURAD PRP (17.233 votos)

4° – BARBARA SOEIRO PSC (16.470 votos)

5° – FATIMA AVELINO MDB (11.701 votos)

6° – SOLINEY SILVA MDB (11.486 votos)

7° – CORONEL EGIDIO MDB (7.431 votos)

8° – ISAAC DIAS FILHO MDB (4.654 votos)

COLIGAÇÃO (SOLIDARIEDADE / PATRIOTA)

1° – FABIO BRAGA SD (28.973 votos)

2° – TOCA SERRA PATRI (24.230 votos)

3° – JOTA PINTO PATRI (24.185 votos)

4° – SERGIO VIEIRA SD (19.537 votos)

5° – MARLEIDY BERNABE PATRI (14.575 votos)

6° – CABO CAMPOS PATRI (8.714 votos)

7° – DR. AIRTON SD (6.861 votos)

8° – CORONEL PEREIRA SD (6.202 votos)

COLIGAÇÃO (PTB / PROS / PPS / PPL)

1° – MARCOS CALDAS PTB (27.322 votos)

2° – DRª SÔNIA PTB (6.435 votos)

3° – CÂNDIDO DE MADUREIRA PTB (5.393 votos)

4° – DR MAURO CÉSAR PTB (3.551 votos)

5° – HENRIQUE VIGILANTE PPL (3.028 votos)

COLIGAÇÃO (PMN / PHS)

1° – PASTOR RIBINHA PMN (14.638 votos)

2° – ROSE SALES PMN (9.966 votos)

3° – SOLDADO LEITE PMN (8.130 votos)

4° – PR. ALEX PMN (6.106 votos)

5° – HENRIQUE JÚNIOR PMN (5.950 votos)

SUPLÊNCIA DO PRTB QUE SAIU SOZINHO

1° – BETEL GOMES PRTB (21.687 votos)

2° – MARCIAL LIMA PRTB (20.669 votos)

3° – DR. GUTEMBERG PRTB (11.133 votos)

SUPLÊNCIA DO PSL QUE SAIU SOZINHO

1° – BINÉ FIGUEIREDO PSL (NÃO FOI COMPUTADO)

2° – FABIO CÂMARA PSL (14.838 votos)

3° – MARIANA CARVALHO PSL (13.781 votos)

4° – TENENTE MAURO PSL (7.582 votos)

SUPLÊNCIA DO PT QUE SAIU SOZINHO

1° – LUIZ HENRIQUE LULA DA SILVA PT (18.722 votos)

2° – HONORATO PT (16.799 votos)

3° – AURELIO PT (15.176 votos)

SUPLÊNCIA DO PSDB QUE SAIU SOZINHO

1° – GUILHERME PAZ PSDB (20.390 votos)

2° – ANTUNES MACÊDO PSDB (6.010 votos)

3° – DR. BENTIVI PSDB (2.616 votos)

RELAÇÃO DOS DEPUTADOS FEDERAIS

SUPLÊNCIA DO CHAPÃO (PCdoB / PRB / PPS / SOLIDARIEDADE / PROS / PTC / PTB / PSB / DEM / AVANTE / PPL)

1° – SIMPLÍCIO ARAÚJO SD (74.058 votos)

2° – GASTÃO VIEIRA PROS (57.864 votos)

3° – DR.ELIZABETH GONÇALO AVA (56.108 votos)

4° – LEANDRO BELLO DEM (12.873 votos)

5° – JACONIAS MORAES PROS (10.979 votos)

COLIGAÇÃO (PDT / PP / PR / PATRI)

1° – PAULO MARINHO JUNIOR PP (55.755 votos)

2° – DEOCLIDES MACEDO PDT (39.328 votos)

3° – ILDON MARQUES PP (37.558 votos)

4° – JULIÃO AMIN PDT (31.537 votos)

5° – DAVI ALVES SILVA JUNIOR PR (27.605 votos)

COLIGAÇÃO (MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP)

1° – WOLMER ARAUJO PV (64.619 votos)

2° – VICTOR MENDES MDB (61.136 votos)

3° – LUANA COSTA PSC (31.966 votos)

4° – RICARDO MURAD PRP (NÃO FOI COMPUTADO)

5° – DR. DANIEL FIIM PV (22.400 votos)

6° – TRINCHÃO PSD (16.175 votos)

COLIGAÇÃO (PMN / PHS)

1° – JOSIVALDO JP PHS (23.113 votos)

2° – PROF. SÁ MARQUES PHS (23.050 votos)

3° – JARDEL BOMJARDIM PHS (17.256 votos)

4° – EDUARDO SÁ PHS (9.252 votos)

COLIGAÇÃO (PSDB / REDE / PODE / DC)

1° – Sebastião Madeira (34.821 votos)

2° – WALDIR MARANHÃO PSDB (21.254 votos)

3° – CHIQUINHO PSDB (8.273 votos)

4° – FRAZÃO OLIVEIRA REDE (4.451 votos)

SUPLÊNCIA DO PT QUE SAIU SOZINHO

1° – DR. ZE FRANCISCO PT (14.456 votos)

2° – DR. ORLANDO PT (9.963 votos)

3° – MONTEIRO PT (9.390 votos)

 

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatório são marcados *

*